Prima divisione Femminile 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1804 22/12/2021
20:30
VOLLEYSALESE MELINATO 2D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1802 21/12/2021
20:30
CONAD CORTE BEZZECCA SALBORO VOLLEY 1DIV 3-2

20-25

25-18

21-25

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1803 21/12/2021
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA 2D MEDOVOLLEY 1D 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1804 22/12/2021
20:30
VOLLEYSALESE MELINATO 2D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1805 22/12/2021
20:30
VOLLEY CANOSSA 1D VIRTUS ABANO MEDO 1D 3-0

25-18

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1806 22/12/2021
20:30
U.S.SANT'AGOSTINO 1D VOLLEY COLOMBO 1D 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1807 21/12/2021
20:30
S. DOMENICO SAVIO 2D ASD DREAM VOLLEY 1D 3-1

25-17

27-29

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1808 22/12/2021
21:00
TEOLO VOLLEY 1D VISION VOLLEY 1D 1-3

21-25

23-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1809 22/12/2021
20:30
JUNGHEINRICH 1D BLUVOLLEYPADOVA 1D 3-1

25-18

20-25

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY COLOMBO 1D 3 1 1 0 3 0 -- 75 0 -- 0
2 VOLLEYSALESE MELINATO 2D 3 1 1 0 3 0 -- 75 0 -- 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 2D 3 1 1 0 3 0 -- 75 45 1,67 0
4 VOLLEY CANOSSA 1D 3 1 1 0 3 0 -- 75 48 1,56 0
5 JUNGHEINRICH 1D 3 1 1 0 3 1 3 95 72 1,32 0
6 S. DOMENICO SAVIO 2D 3 1 1 0 3 1 3 102 86 1,19 0
7 VISION VOLLEY 1D 3 1 1 0 3 1 3 90 92 0,98 0
8 CONAD CORTE BEZZECCA 2 1 1 0 3 2 1,5 106 93 1,14 0
9 SALBORO VOLLEY 1DIV 1 1 0 1 2 3 0,67 93 106 0,88 0
10 TEOLO VOLLEY 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 92 90 1,02 0
11 ASD DREAM VOLLEY 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 86 102 0,84 0
12 BLUVOLLEYPADOVA 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 72 95 0,76 0
13 VIRTUS ABANO MEDO 1D 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
14 MEDOVOLLEY 1D 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
15 CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
16 U.S.SANT'AGOSTINO 1D 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 123 08/10/2021
21:00
USMA CASELLE 1D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 3-2

10-25

19-25

26-24

25-17

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 126 19/10/2021
21:00
CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 2D HI.RO. 3-0

25-11

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 129 22/10/2021
21:00
CONSELVEVIGNETICANTINE 1D VOLLEY CANOSSA 1D 1-3

23-25

25-27

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 132 29/10/2021
21:00
POL. SAN PIETRO VIM. 2D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 0-3

16-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 135 27/10/2021
21:00
CONSELVEVIGNETICANTINE 1D AP DUE STELLE ASD 3D 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 121 13/10/2021
21:00
2D HI.RO. AP DUE STELLE ASD 3D 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 122 08/10/2021
21:00
POL. SAN PIETRO VIM. 2D VOLLEY CANOSSA 1D 1-3

12-25

20-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 123 08/10/2021
21:00
USMA CASELLE 1D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 3-2

10-25

19-25

26-24

25-17

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 124 18/10/2021
21:00
AP DUE STELLE ASD 3D POL. SAN PIETRO VIM. 2D 2-3

24-26

25-21

25-17

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 125 15/10/2021
21:00
VOLLEY CANOSSA 1D USMA CASELLE 1D 3-0

25-17

25-10

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 126 19/10/2021
21:00
CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 2D HI.RO. 3-0

25-11

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 127 23/10/2021
20:30
USMA CASELLE 1D AP DUE STELLE ASD 3D 3-1

25-17

25-17

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 128 22/10/2021
21:00
POL. SAN PIETRO VIM. 2D 2D HI.RO. 3-2

18-25

22-25

25-20

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 129 22/10/2021
21:00
CONSELVEVIGNETICANTINE 1D VOLLEY CANOSSA 1D 1-3

23-25

25-27

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 130 30/10/2021
21:00
AP DUE STELLE ASD 3D VOLLEY CANOSSA 1D 0-3

15-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 131 30/10/2021
18:30
2D HI.RO. USMA CASELLE 1D 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 132 29/10/2021
21:00
POL. SAN PIETRO VIM. 2D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 0-3

16-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 133 27/10/2021
20:30
VOLLEY CANOSSA 1D 2D HI.RO. 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 134 27/10/2021
20:30
USMA CASELLE 1D POL. SAN PIETRO VIM. 2D 3-1

25-22

26-28

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 135 27/10/2021
21:00
CONSELVEVIGNETICANTINE 1D AP DUE STELLE ASD 3D 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CANOSSA 1D 15 5 5 0 15 2 7,5 421 323 1,3 0
2 CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 10 5 3 2 12 6 2 427 317 1,35 0
3 USMA CASELLE 1D 8 5 3 2 9 10 0,9 404 420 0,96 0
4 2D HI.RO. 7 5 2 3 8 9 0,89 359 356 1,01 0
5 POL. SAN PIETRO VIM. 2D 4 5 2 3 8 13 0,62 406 485 0,84 0
6 AP DUE STELLE ASD 3D 1 5 0 5 3 15 0,2 308 424 0,73 0


Copyright ©  ABC La fenice - Sede Legale: Piazza Hard 35023 Bagnoli di Sopra-Pd- (Italy)

 C.F 92209820288 P.IVA: 04340930280 - Codice FIPAV 

Privacy Policy

Sito generato con sistema PowerSport